•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

15 ноября 2001 года  19:15 НСК

"ВИНАПу" остановили строительство нового завода

ОАО "ВИНАП" предписано приостановить строительство завода безалкогольных и слабоалкогольных напитков в Кировском районе Новосибирска в связи с нарушениями в оформлении проектной документации. Виновные в допущенных правонарушениях будут привлечены к ответственности.

Такое решение вынесено сегодня по факту проверки строительства завода, проведенной отделом государственного экологического контроля Департамента природных ресурсов по Сибирскому региону во взаимодействии с должностными лицами Главного управления по делам ГО и ЧС Новосибирской области и Центра "Промтехбезопасность" МЧС России.

Как пояснили в отделе общественных связей и информационного обеспечения Департамента природных ресурсов по Сибирскому региону, строительство завода ведется с октября 2001 года предприятием "АТОН", несмотря на отсутствие утвержденной в установленном порядке проектной документации, положительного заключения по ней государственной экологической экспертизы, разработанных и согласованных мероприятий по охране окружающей среды, предотвращению и ликвидации аварийных ситуаций.

В соответствие с предписанием строительства завода ограничено (приостановлено) до завершения разработки и согласования проекта с органами контроля и надзора. В установленный действующим законодательством срок будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных в допущенных правонарушениях лиц к административной ответственности.

Версия для печати   Версия для печати