•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

1 октября 2007 года  15:21 НСК

Новому вице-премьеру Тувы поручено лоббирование федерального закона о социально-экономическом развитии республики

Новому вице-премьеру Тувы Василию Урбану, который возглавит полномочное представительство республики в Москве, будет поручено активное лоббирование экономических проектов региона на федеральном уровне. Об этом заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол представляя г-на Урбана депутатам Законодательной палаты Великого Хурала для утверждения в должности.

При этом главы республики подчеркнул, что "немногим регионам удается аргументированно доказать, что решение их социально-экономических проблем должно быть поддержано принятием федеральной целевой программы".

В настоящее время, "такие программы, имеющие силу закона, приняты лишь по регионам-анклавам, чье геополитическое положение диктует их особую значимость для страны. Это Сахалин, Камчатка, Калининградская область."

Если новому заму главы республики удастся добиться такого решения по Туве, отметил Шолбан Кара-оол, то это будет очень большой шаг.

Глава Тувы подчеркнул, что Василий Урбан соответствует уровню поставленных задач - кандидат экономических наук, активно интегрирован в большой бизнес, обладает опытом антикризисного управления.

Выступая перед депутатами Законодательной палаты Великого Хурала г-н Урбан заявил, что он "хорошо знаком с механизмами принятия решений в Москве, как в федеральных органах власти, так и в правительстве Москвы. Благодарю за возможность потрудиться на благо Тувы". Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Василия Урбана.

Кстати, новый вице-премьер вошел под первым номером в региональный список по Туве и Хакасии от партии "Справедливая Россия".

Василию Урбану 49 лет, родился в городе Армавир, женат, отец троих сыновей. Окончил инженерно-строительный институт, также имеет высшее финансовое и юридическое образование, кандидат экономических наук. Трудовую биографию начал слесарем-монтажником, работал инженером, прошел комсомольскую школу, в начале 90-х занялся бизнесом, в настоящее время является коммерческим директором ОАО "Аркус-Д".

Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, роль постоянного представительства республики в Москве будет существенно усиливаться, соответственно поднимается и статус руководителя представительства, само же постпредство предлагается преобразовать в полномочное представительство Республики Тыва в Москве.

РИА Сибирь

Версия для печати   Версия для печати