•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

11 декабря 2007 года  20:11 НСК

В Новокузнецке отстранен проректор по внеучебной работе СибГИУ

Сегодня, 11 декабря, стало известно, что отстранен от занимаемой должности Сибирского Государственного Индустриального Университета Виктор Коваленко. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, это стало результатом того, что группа студентов этого учебного заведения вместе с председателем профкома студентов СибГИУ Сергеем Воробьевым направили губернатору Кемеровской области Аману Тулееву письмо, в котором сообщали, что в вузе сложилась нездоровая ситуация.

Так, по мнению студентов, льготными студенческими путевками пользуются посторонние люди, не имеющие отношение к СибГИУ, а полученные в областной администрации гранты на поддержку социально значимых студенческих проектов до студентов не доходили. Эти деньги, сообщалось в письме, взял проректор по внеучебной работе Виктор Коваленко. В письме, как сообщает пресс-служба, были приведены и другие факты финансовых нарушений.

После этого губернатор Кемеровской области обратился к прокурору области Александру Халезину и прокурору Центрального района города Новокузнецка Михаилу Платову с предложением проверить изложенные факты, провести проверку финансовой деятельности в этом учебном заведении и при выявлении нарушений привлечь виновных к ответственности. На сегодняшний день по фактам, изложенным в письме студентов, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

© Экспертный канал «ФедералПресс»

Версия для печати   Версия для печати