•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

31 января 2008 года  18:22 НСК

Алексей Беспаликов назначен уполномоченным «ЕР» в НСО по выборам Президента РФ

Уполномоченным партии «Единая Россия» в ходе избирательной компании Президента Российской Федерации в Новосибирской области станет спикер обслсовета и лидер новосибирских единороссов Алексей Беспаликов. «Я буду уполномоченным партии по выборам Президента, хотя удостоверение Центризбиркома еще не получил», – заявил сегодня, 31 января, Алексей Беспаликов журналистам. Об этом «ФедералПресс» сообщили сотрудники пресс-службы облсовета.

По словам председателя облсовета, предвыборный штаб в Новосибирской области уже создан. В него вошли те же люди, которые работали на выборах в Государственную Думу. Однако принципы избирательной кампании теперь изменятся.

«Теперь кампания будет проходить по-другому. Самое главное – это явка избирателей. На думских выборах проголосовавших за «Единую Россию» было в два раза больше, чем раньше. Явка была приличная, но наши соседи, например, Кузбасс, показали гораздо более высокую явку. И теперь для нас дело чести – добиться результата, который был бы средним по России», – заявил Алексей Беспаликов.

Он также сообщил, что Дмитрий Медведев приедет в Новосибирск с рабочим визитом как первый заместитель председателя правительства, поэтому никаких агитационных мероприятий не будет. Главной целью его визита станет обсуждение ряда вопросов, касающихся демографической ситуации в Сибири, которая сейчас всех волнует. Также, по словам Алексея Беспаликова, будет обсуждаться развитие культуры в Сибири.

Планируется, что на встречу с Дмитрием Медведевым соберутся губернаторы из соседних регионов. Более подробная программа станет известна позднее, сообщил Алексей Беспаликов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», источники в местном отделении «ЕР» заранее прогнозировали, что избирательную кампанию по выборам Президента РФ в Новосибирской области возглавит Алексей Беспаликов.

«Выборы прошли хорошо, вероятнее всего кампанию будет вести та же команда, что и на думских выборах. По большому счету, работа штаба и не прекращалась», – заявил источник корреспонденту «ФедералПресс».

Напомним, в ходе предвыборной кампании на выборах в Государственную думу РФ Алексей Беспаликов возглавлял предвыборный штаб партии «Единая Россия» в Новосибирской области. В результате голосования «Единая Россия» набрала 59,07 % голосов, КПРФ – 16,23 %, ЛДПР – 8,73 %, «Справедливая Россия» – 7,2 %.

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Беспаликов был избран председателем Новосибирского облсовета в декабре 2005 года. До этого несколько лет работал первым вице-губернатором, вице-мэром Новосибирска. Занимался курированием аппаратных и общественно-политических вопросов, в том числе и организацией ряда предвыборных кампаний.
С весны 2006 года возглавляет новосибирское отделение «ЕР».

© Экспертный канал «ФедералПресс»

Версия для печати   Версия для печати