•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

12 августа 2011 года  00:01 НСК

Алтай отмечает Праздник хлеба

12 августа в столице Алтайского края отмечается праздник хлеба. Хлебопеки со всего региона приехали, чтобы с размахом отметить свой профессиональный праздник. Для них подготовлена интересная программа, включающая в себя выставки, дегустации хлебобулочных изделий, конкурсы и презентации продукции различных компаний.
Барнаульцы и гости с удовольствием посетили выставку оригинальных хлебных изделий под названием "Подарок любимому краю". Причем, в качестве экспонатов выступали не только «банальные» булки и краюхи хлеба, хлебопеки смогли показать настоящее мастерство в выпечке любимого всеми продукта, превратив его порой практически в произведение искусства.

Мастеров наградят по заслугам: выбирать лучшие образы хлебопекарского мастерства будет сам народ путем голосования.
Губернатор региона Александр Карлин открывал Праздник хлеба. Он считает, что это самый естественный праздник, который можно было придумать в Алтайском регионе. Уже давно край считают житницей России, ведь ежегодно он «выдает» около 4 млн. тонн зерна и зернобобовых.
Не обошли в этот день стороной и детей. Одни пробовали себя в лепке поделок из соленого теста. Другие активно рисовали все, что связано с хлебной промышленностью: батоны и булки, комбайны и мельницы, различную технику, не говоря уже о других машинах-помощниках в уборочную страду.
Впервые Праздник хлеба состоялся два года назад, теперь это стало хорошей традицией.

Версия для печати   Версия для печати