•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

25 октября 2011 года  00:36 НСК

Как продлить жизнь летней резине

Скоро предстоит "переобувать" свой автомобиль, и стоит знать некоторые полезные нюансы при их зимнем хранении.
То помещение, в котором будет храниться летняя резина, должно быть прохладным и температура не должна превышать +23 - +25 градусов. Если помещение, в котором хранится резина, будет слишком тёплым, то она может покрыться микротрещинами, что ускорит их старение.


А это серьёзно скажется на вашей безопасности в будущем сезоне. Также стоит не забывать, что холод для летней резины опасен. Место для хранения резины должно быть тёмным и хорошо проветриваемым. Необходимо понимать, что резина не должна соприкасались с маслами, топливом и другими жирными поверхностями. Обязательно нужно протереть летнюю резину насухо. Для того, что бы то же самое масло, топливо не испортило резину за зиму.

Очень важно то, в каком виде вы будете хранить резину. В том случаи, если резина хранится вместе с дисками, её необходимо подвесить к потолку, либо сложить колодцем. Также желательно немного подкачать. Если резина хранится отдельно от дисков, то следует поступать следующим образом. Не стоит хранить резину колодцем. В этом случаи деформируются протекторы, и резина не будет полноценно служить вам в будущем сезоне. Значительно уменьшится сцепление с дорогой, резина будет, снашиваться неравномерно, и на много быстрее. Для того, что бы избежать подобной ситуации, резину следует хранить строго в вертикальном положении, на полу или на полке.

В том случаи если резина хранится отдельно от дисков, то стоит сказать несколько слов о том, как хранить камеры. Не стоит их складывать, мять. От этого на камере появятся складки, а затем трещины. Также желательно пересыпьте их тальком, для того что бы камеры ни слипались.

На заметку: многие накрывают резину брезентом в сарае или гараже, а иногда и на балконе в квартире, но важно помнить, что не стоит укутывать летнюю резину в ткань брезентслишком плотно.

Версия для печати   Версия для печати