•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

3 ноября 2011 года  18:39 НСК

Применение пробковых материалов при ремонте

Пробка является растительной тканью, которая получатся с помощью плотно спрессованных собранных клеток, которые пропитаны суберином. Благодаря этому соку пробочный материал не пропускает влагу. Такой материал хорошо использовать для тех, кто является аллергиком.


Для декоративной отделки стен и полов можно использовать пробковое покрытие, но так, же пробковое покрытие можно использовать для термоизоляции и звукоизоляции помещения. Для термоизоляции и звукоизоляции используют агломерированную пробку, которую получают в процессе спрессовывания мелких гранул пробковой крошки. Получается изделие в виде рулонного полотна. Этот материал очень эластичный и упругий. Такой материал хорошо подойдет для основы к отделочным работам.

Агломерированная пробка долговечна, износостойкая и практичная, а еще имеет невысокую стоимость. Архитекторы и дизайнеры используют пробковые материалы разных тонов и текстуры для интерьеров и внутренней отделки помещений. Из пробкового материала делают обои, который изысканно смотрятся на стенах, придавая комнате уют и комфорт. Такие обои используют в рабочих кабинета, спальнях, коридорах и кухнях.

Особым качеством пробковых обоев, которые используют для кухонь, является то, что они влагостойкие и не впитывают запахи. Для полов используют пробковый паркет. После покрытия полов пробковым паркетом его покрывают специальным лаком, который придаст пробке особый блеск и заполнит все поры. Еще есть один вариант покрытия пола пробковым паркетом, это плавающий пробковый паркет. Такой паркет очень экономичен и прост в укладке. Поверхность такого паркета покрыта матовым лаком.

Вы всегда будете довольны качеством пробкового паркета, ведь дети могут ходить босиком, не будет биться посуда, если ее уронить на пол.

На заметку: если вы хотите выбрать элитные редкие материалы, то обратите внимание на обои AS Creation под покраску.

Версия для печати   Версия для печати