•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

11 ноября 2011 года  16:18 НСК

Лазерный раскрой листовых материалов — лазерная резка металла

Лазерная резка используется для скорого и точного производства сувениров, промышленных изделий и многих других предметов. Лазерная резка – это ведущая технология раскроя листового материала, использующая лазерное оборудование. Этот процесс позволяет создавать высокоточные детали за очень короткий промежуток времени.

Инструментом для лазерной резки выступает направленный лазерный луч, мощность которого можно регулировать. Чаще всего лазерная резка используется для металла (алюминий, сталь, латунь), а также кожи, пластика, дерева, оргстекла.

Отличительной чертой лазерной резки от других методов (штамповки, механической обработки, плазменной резки) является получение идеально гладкой поверхности кромки среза. В результате устраняется надобность проведения дополнительной обработки готового продукта, а это в свою очередь уменьшает сроки на изготовление и дает возможность производить большие объемы на заказ. Кроме всего прочего, резка металла лазером отличается высокой точностью, к тому же, вероятность брака практически исключена, а работа выполняется с минимальным количеством отходов.

Услуги лазерной резки металла обычно предоставляются с помощью различного оборудования. Тип оборудования и его технические характеристики определяются размерами и требуемым количеством изделий. Возможно выполнять резку как крупногабаритных, так и миниатюрных предметов. Наивысшая точность работы и отличное качество готовых изделий обеспечивается постоянным контролем оборудования, производимым компьютерными программами.

Лазерная резка в основном выполняется с использованием предоставленного заказчиком материала, к тому же, применяя лазерную резку и гравировку, возможен полный цикл изготовления сувениров и других продуктов из нашего материала или материала заказчика.

Финальные цены на лазерную резку металла зависит в первую очередь от длины реза, толщины материала, числа отверстий, трудности контуров, а также других параметров, которые влияют на стоимость изделия. Также немалое влияние на стоимость отказывает тираж изделий и сроки их производства. Чтобы узнать точную стоимость услуг лазерной резки, необходимо сначала подготовить рабочую программу.

Версия для печати   Версия для печати