•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

11 сентября 2012 года  23:38 НСК

Почему полезно заниматься йогой?

Итак, почему же все большее и большее количество людей предпочитают именно йогу? Ведь в наше время есть довольно большое количество фитнесс - клубов на любой вкус и кошелек, тренажерных залов, беговых дорожек и бассейнов. Однако преимущества йоги перед всеми вышеперечисленными способами поддерживать себя в хорошей форме очевидны.


Йога оказывает общее благотворное влияние на организм в комплексе. Преимущество йоги неоспоримо - никто не планирует гнаться за рекордами или же достижениями, именно поэтому тут нет травм, стрессов и огромных и вредных физических нагрузок. Однако самый большой плюс йоги заключается в тесной связи всего организма и психики. Выполнение любых комплексов асан максимально благотворно влияет на органы и системы организма человека. Все упражнения, выполняемые грамотно и качественно, помогают очень быстро исправить осанку, ведь мышцы спины становятся очень эластичными и улучшается подвижность суставов.

Для внутренних органов йога является мощным массажем. Особенно полезны разного рода скрутки, ведь при них органы сжимаются и затем разжимаются, что очень их тонизирует, ведь к ним сильно увеличивает приток крови. Также у любителей йоги существенно улучшается пищеварение, которое включает в себя работу почек, выделительной системы. Что касается кровеносной системы и сердца, то мягкие физические нагрузки на ваше сердце будут как нельзя кстати. Кроме того, люди, которые занимаются йогой, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются. Также йога учит правильному дыханию — пранаяме. Именно после начала занятий йогой люди начинают задумываться о том, что у многих из них неправильное дыхание, а также организм многих испытывает настоящее кислородное голодание.

Растяжки, асаны йоги, дыхание и прочий комплекс упражнений очень положительно влияет на всю эндокринную систему, устраняя дисбаланс, связанный с нервами, постоянным стрессом.

Следует помнить и про тот факт, что постоянные занятия йогой способствуют общему оздоровлению организма, стабилизации нервной системы и приводит тело в порядок, при этом закрепляя полученный результат на долгое время. Также вам понравится и тот факт, что занятия проходят в потрясающей атмосфере комфорта, под приятную расслабляющую музыку и в наиболее оптимальном для вас темпе.

Версия для печати   Версия для печати