•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

2 ноября 2012 года  21:53 НСК

Аксессуары и запчасти для автомобиля

Интернет магазины предлагают большой выбор средств и товаров, предназначенных для поддержания чистоты в салоне и в багажнике вашего автомобиля. Например, отличный коврик в багажник, сделанный из резины или полиуретана.

Это самый надежный помощник для автомобилиста, который изготавливается с учетом конкретной модели машины. Поэтому подобрать нужный коврик с учетом параметров вашего багажника не составляет труда.
Отличия полиуретановых и резиновых ковриков
1.Первый производится из пластичных материалов, высокой прочности. Благодаря своим полиуретановым свойствам, он способен выносить большие нагрузки. Плюсом такого коврика, можно назвать его долгий и не стареющий внешний вид, который обеспечили ему хорошие материалы. Такой коврик в багажник обладает высокой устойчивостью к различным щелочам и нефтепродуктам. Данный аксессуар, так же должен гармонично подходить под весь интерьер авто. Поэтому очень важно чтобы выглядел он аккуратно и полностью закрывал весь багажник.
2.Обычными считаются коврики, сделанные из резины. Они могут быть как с бортами с высотой до 10 мм, так и без них. Лучше брать с бортами, так как именно такой коврик будет ограничивать втекание воды в машину.
Отличий между двумя этими видами несколько. Одно из них это само изготовление ковриков. Например, резиновые формуются целиком, а полиуретановые коврики имеют края, обрезанные вручную с использованием ножа. Поэтому у резиновых, внешний вид более аккуратный. Так же в интернет магазинах вы можете подобрать отличные запчасти, такие как защита картера двигателя, которая обеспечит вашему авто необходимую защиту от механических повреждений агрегатов и узлов.
Для чего нужна защита?
Основной целью, ради которой устанавливается защита картера двигателя, является естественно защита от любых механических повреждений. Сюда входят вылетающие из-под колес камни, ямы, деформированный асфальт, а так же риск случайного столкновения с посторонними объектами. Все в принципе очень просто при любом столкновении данная защита принимает удар на себя.
Материал, из которого изготавливают защиту.
Наиболее распространенным материалом считается сталь, композитные сплавы и алюминий. Наибольшей прочностью и спросом, конечно, пользуется сталь. Во-первых, стальная металлоконструкция более прочная, а вторых доступна по цене. Все эти запчасти и аксессуары по вполне доступной стоимости, вы сможете найти в интернет-каталогах.

Версия для печати   Версия для печати