•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100











ячмень на веке чем лечить

Наша кнопка:


Новости : Политика

22 января 2013 года  14:19 НСК

Какие существуют виды остекления балконов

Наверное, многие, особенно пожившие в старых домах, жильцы сталкивались с таким действием, как остекление своего балкона. Это достаточно актуальное действие, если учесть, что остекление многое дает для жильцов.


Самым важным преимуществом является то, что когда балкон остеклен, в квартире остается больше тепла. Как известно, зимы у нас преподносят разные сюрпризы. От этого и надо отталкиваться, если балкон не остеклен. Не нужно забывать, что остекленный балкон также хорошо защищает вашу квартиру от пыли и осадков и является достаточно красивым с эстетической точки зрения. Иногда балконы используются в качестве дополнительной комнаты.

Давайте разберем, какие виды остекления балконов бывают. В строительстве выделяют два вида: холодное и теплое остекление балконов.

Холодное остекление осуществляется с использованием алюминиевого профиля, ширина рамки ничтожно мала. Этот вид позволяет защищать квартиру от пыли и осадков. Заделываются очень тщательно все возможные щели. Данный вид может быть установлен на любые балконы и лоджии.

Теплое остекление осуществляется с использованием профиля ПВХ. Этот вид – отличное решение, если есть необходимость в дополнительном утеплении квартиры. За счет алюминиевых и деревянных оконных блоков достигается оптимальный вариант для проживания на балконе, то есть использования балкона, как дополнительной комнаты.

Также в в отдельных случаях допускаются для лучшей герметичности использование стеклопакетов или конструкций из стеклопластика. Благодаря теплому остеклению получается вариант, который прекрасно хранит тепло и не пропускает лишних звуков (хорошая шумоизоляция).

В любом случае, только вам решать и выбирать каким видом остекления воспользоваться, если у вас балкон не остеклен. Как видите, выбор сводится только к двум вариантам.

Версия для печати   Версия для печати