•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

26 апреля 2013 года  11:51 НСК

Как защититься от воров на даче

Тридцать процентов городских жителей имеют свои дачные участки, многие даже построили себе на них довольно уютные домики и, конечно, определенный процент людей живет на этих дачах. К большому сожалению, в нашей стране без присмотра нельзя оставлять практически ничего. Хорошо если ваша дача находится в поселке с охраной, а если нет, то кто сохранит все в сохранности и целости?


Со всеми этими вопросами легко справляется gsm сигнализация для дачи. Такая сигнализация включает в себя немного нестандартный набор приборов и элементов. Принцип работы данной сигнализации полностью совпадает с ее аналогами, но некоторые компоненты и функции могут отличаться. Основными составляющими таких сигнализаций являются различные датчики, только те, естественно, которые больше всего уместны на даче, такие, к примеру, как датчик движения, утечки воды или газа, пожарные датчики (задымленности) и датчики нарушения целостности стекол в доме.

Работу всех их контролируют и дублируют звуковые и световые оповещатели . Световые тоже полезно устанавливать, но контролировать их на даче будет совсем невозможно. Лучше всего их дублировать, а систему настраивать так, чтобы она срабатывала после определенного времени. Если к вам в дачный домик кто-то влез, то световая и звуковая сигнализация обязательно вспугнет незваных гостей, а на ваш телефон и в отделение милиции придёт сообщение о незаконном проникновении. Сигнал в отделение милиции придет только в том случае, если вы подпишете определенные соглашения.

Датчики утечки воды или газа могут не только подать сигнал опасности, но и автоматически перекрыть аварийные краны, тем самым спасая ваше имущество и безопасность соседей. Такая сигнализация, настроенная на задымленность, спасет дачу от пожара. Когда сработают датчики, включится система тушения пожара или на пульт пожарной охраны подастся определенный сигнал. Датчики можно также устанавливать на дверях, на заборах и по периметру.

Таких систем на рынке радиоэлектроники очень много и все они работают на одном сигнале с центральным управляющим модулем GSM сигнализации. Нужно просто ответственно подойти к вопросам безопасности, обязательно проконсультироваться с профессиональными фирмами по покупке приборов, чтобы сигналы совпадали со всеми вашими службами.

Версия для печати   Версия для печати