•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

18 мая 2013 года  00:34 НСК

Какой выбрать домкрат для автомобиля?

Домкрат всегда необходимо иметь в пути, в любом автомобиле. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент различной продукции, и автолюбителям зачастую бывает непросто определиться, что именно им нужно. Мы рассмотрим различные виды домкратов, их особенности и возможности.


Есть два основных типа домкратов:

Механические

Именно они входят в стандартную комплектацию современных авто. Такие домкраты бывают параллелограмные, рычажные и реечные. Главным ограничением служит вес машины, который не должен превышать 2 тонны. Эти устройства удобны, не требуют каких-либо навыков при использовании, надежны, невелики по размерам, прекрасно помещаются в багажнике машины.

Гидравлические

Также бывают различных разновидностей: телескопические и подкатные. Как и во всех гидравлических устройства, главной действующей силой выступает гидравлический поршень. Такие подъемные устройства часто используются в случае веса машины более 2 тонн. Телескопический вариант имеет меньшие размеры, вес, более удобен в использовании, но он ограничен поднимаемой массой до 5 тонн.

В случае машин весом более 5 тонн используют более сильные, но более массивные подкатные устройства. Именно они широко используются в автосервисах и ремонтных мастерских.

Чтобы грамотно выбрать домкрат для своего автомобиля, необходимо учесть несколько основных параметров: масса вашей машины, ее размеры и другие особенности, практичность при использовании и, конечно же, цену.

В современных авто помимо стандартных механических широко применяют небольшие гидравлические домкраты, поскольку для их использования не требуется значительных усилий. Вполне приемлемая цена, до 50 долларов, делает их весьма популярными.

В случаях тяжелых или больших по размерам машин: внедорожников, микроавтобусов или вовсе грузовых автомобилей лучше всего применять оснащенные гидравликой подкатные подъемники. Они позволяют не только поднимать большой вес, но и делают это на достаточно большую высоту.
Какой бы выбор вы не сделали, рекомендуем вам покупать качественную технику, которая не подведет в трудную минуту. Далее по ссылке можно посмотреть цены на домкраты и купить понравившийся вариант.

Версия для печати   Версия для печати