•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

16 июля 2013 года  16:11 НСК

Аренда офиса: на что обратить внимание при выборе помещения

Каждая уважающая себя компания или фирма имеет собственный офис. Даже если деятельность субъекта хозяйствования имеет не кабинетный характер (например, производство или строительство), то иметь место, куда бы могли обращаться клиенты по всем интересующим их вопросам, где проводились бы деловые встречи и совещания с партнёрами, крайне необходимо. При этом в большинстве случаев бизнес отдаёт предпочтение аренде офисных помещений, редко приобретая их в собственность.

Почему востребована аренда коммерческой недвижимости


Самой главной причиной, по которой аренда коммерческой недвижимости является одной из самых часто совершаемых сделок, является то, что офисные помещения, особенно находящиеся в престижных районах городов, стоят немалых денег, и приобрести их может себе позволить не каждая компания. В большинстве случаев аренда коммерческой недвижимости оказывается более целесообразной с экономической точки зрения, так как не нужно изымать из хозяйственного оборота большие средства на покупку помещения. К тому же, аренда помещения на договорной основе позволяет в любой момент сменить локацию, перебравшись в другой офис, тогда как при использовании своей недвижимости ещё нужно время, чтобы её продать. Следует отметить, что долгосрочная аренда помещения обходится дешевле, чем содержание собственного офиса, поскольку это требует понесения солидных эксплуатационных расходов. Амортизация собственного офисного здания уменьшает прибыль компании, тогда как аренда нежилых помещений в челябинске и иных городах перекладывает эти расходы на плечи собственника (в данном случае - арендодателя).


Где лучше арендовать офисное помещение


Когда речь идёт о такой операции, как аренда нежилых помещений в челябинске и иных городах страны, то следует сразу отметить существование двух основных подходов – это аренда помещений в специализированных объектах (офисные здания), а также аренда коммерческой недвижимости, которая находится на цокольных этажах многоквартирных жилых домов. Сегодня практически во всех новостройках проектом предусмотрено наличие цокольного этажа, на котором впоследствии могут размещаться офисы, магазины, склады и прочие коммерческие помещения. Если такие площади не находят своего покупателя, то их сдают в аренду. Такая аренда нежилых помещений в челябинске пользуется довольно большим спросом, особенно в домах, где есть хорошая обслуживающая организация. Наличие добросовестной управляющей компании, которая следит за исправностью коммуникаций, ухоженностью придомовой территории и объектов общего пользования играет очень важную роль, так как размещать офис престижной компании на цоколе убогого и заброшенного дома никто не хочет. Это может негативно отразиться на репутации компании и заставит отвернуться от неё львиную долю клиентов, на привлечение которых в своё время были брошены все силы.


Версия для печати   Версия для печати