•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости :

4 октября 2013 года  17:22 НСК

Офсетная печать

Офсетная печать

Перед оформлением заказа на **печать листовок** человек невольно замасливается о выборе способа печати, о преимуществах и недостатках каждого способа. На сегодня классическим способом печати принято считать офсетную **печать визиток**, листовок и прочего. 
Представление об офсетной печати
Если сказать просто, не вдаваясь в подробности, то **офсетная печать** является классической технологией по производству всевозможной печатной продукции. Такое название данного процесса произошло от английского слова «offset», что буквально можно перевести как «перенос».


Увидеть такую печать впервые стало возможным еще приблизительно 100 лет назад. Конечно, уже нельзя сравнить машины для печати, которые были в то время и которые работают в типографиях сейчас. Они стали усовершенствованные, автоматизированные и имеют во много раз лучшее качество печати. Однако принцип работы современных машин офсетной печати походит еще с тех времен. 


Принцип офсетной печати
Основной принцип заключается в нанесении на бумагу необходимого изображения именно с печатной формы, однако наряду с этим используется промежуточный цилиндр, либо вал. Прохождение краски начинается с вала формы, затем она поступает на промежуточный цилиндр и только потом подается на саму бумагу, либо картон. Выбор бумага или картон делается в зависимости от особенностей, а также предназначения изготавливаемого изделия. 



Типографические услуги рассчитываются исходя из объемов партии. На первый взгляд, может показаться странным, что чем больше объем партии заказывается, тем меньше выходим стоимость одной единицы готового продукта. Такая стоимость связанна с особенностью самого метода печати. И эта особенность является основным недостатком офсетной печати – это то, что для подготовки формы необходимо немало времени и весомые затраты. Как результат – невыгодное производство маленьких партий печатной продукции, так как большая себестоимость одной единицы изделия. 
**Печать буклетов** в типографии имеет тот же принцип, что и **печать листовок**. Яркие и красочные буклеты, что отпечатаны на качественной бумаге, могут заключать в себе невысокую себестоимость, если они были заказаны большим объемом. 


Методы многоцветной офсетной печати.
Для достижения максимально полноцветного изображения применяют известный метод разложения всех групп оттенков на базовые четыре цвета. Затем происходит подготовка уже не одной формы, а четырех. Далее на каждую из форм обязательно наносят краску соответствующего цвета. Этим цветом может быть черный, голубой, желтый, либо пурпурный. С помощью сочетания данных цветов рисунок имеет точные элементы, плавные и хорошие переходы между тонами и оттенками.

Версия для печати   Версия для печати