Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8154&gid=4



Новости : Спорт

18 декабря 2006 года  18:18 НСК

В Кузбассе стартовала акция по сбору средств на строительство Символа Русского хоккея

Российская Федерация хоккея с мячом, поддержав инициативу группы болельщиков и журналистов, намерена выступить главным организатором уникальной акции по установке в Кемерово памятника Русскому хоккею от преданных поклонников этого вида спорта.


Старт акции по сбору средств для приобретения мячиков, которые по замыслу организаторов станут главной составляющей конструкции, начался 16 декабря. С этого дня у болельщиков бенди появится возможность увековечить свою любовь к русскому хоккею на специальной памятной доске Символа.

Проектные разработки Символа выполнил дизайнер Георгий Гайфулин. Сам Символ представляет собой большой мяч диаметром 2,5 метра, установленный на трех перевернутых хоккейных клюшках, которые символизируют славное прошлое, настоящее и будущее Русского хоккея. Поверхность мяча будет состоять из 7 тысяч настоящих хоккейных мячиков. Важной частью проекта, по мнению членов попечительского Совета, станут имена кузбасских легенд этого вида спорта, высеченные на внешней части постамента. Кроме того, Символ станет интересным световым объектом внешнего оформления города - дизайнерами прорабатывается его оригинальная подсветка.

Покупку мячика, его крепление к основному мячу и нанесение фамилии с инициалами на специальную памятную доску болельщиков можно будет оплатить в кассах №1 и №2 «Химика» с 16 декабря. Сумма благотворительного взноса – 200 рублей. Сроки проведения акции ограничены – с 16 декабря по 10 января.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***