Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8838&gid=0



Новости : Политика

29 октября 2008 года  17:35 НСК

Руководитель ассоциации инновационных компаний стал топ-менеджером Новосибирского технопарка

Директор ассоциации «СибАкадемИнновация», объединяющей более 60 инновационных компаний Новосибирской области, Андрей Ременный стал директором по развитию ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка». Назначение, о котором корреспонденту «ФедералПресс» стало известно сегодня, 29 октября, стало знаком поворота проекта в сторону инноваторов.

Андрей РеменныйИнформация о новой должности Андрея Ременного была опубликована в материалах к проходящему IV Новосибирскому инновационно-инвестиционному форуму. Андрей Ременный подтвердил «ФедералПресс» сведения о своей новой работе «по совместительству с прежней».

«Предложение стать директором по развитию Новосибирского технопарка поступило от председателя СО РАН Александра Асеева, – заявил Андрей Ременный. – Когда Асеев шел на должность, он сразу говорил о необходимости увеличения роли ассоциаций».

Андрей Ременный сообщил «ФедералПресс», что новая должность подразумевает прежде всего работы по новому позиционированию технопарка как агента по выполнению региональных и федеральных программ. Среди них директор по развитию технопарка в новосибирском Академгородке перечислил программы госкорпорации «Роснано», программы поддержки малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития и т. д., а также программу модернизации предприятий Новосибирской области, причем последняя, по его словам, фактически стартовала.

© Экспертный канал «ФедералПресс»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***