Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8875&gid=0



Новости : Политика

26 февраля 2009 года  22:42 НСК

Красноярская мэрия приступила к систематизации информации об обманутых дольщиках

Сегодня, 26 февраля, в районных администрациях города Красноярска началась работа по приему документов от граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в мэрии, это необходимо для того, чтобы реально оценить ситуацию на «черном рынке» жилья.

Как сообщалось ранее «ФедералПресс», в условиях кризиса краевые власти намерены придать вопросу борьбы с недобросовестными фирмами новое звучание. В Красноярске, где в основном и ведутся основные объемы строительства, будет создан реестр обманутых инвесторов, нуждающихся в государственной поддержке. Он необходим в том числе и для выявления фактов двойных продаж квартир.

Принципиальной графой при составлении списков является социальное положение пострадавших участников долевого строительства. Меры по государственной поддержке рассматриваются в первую очередь в отношении незащищенных слоев населения. Обманутым гражданам глава города Петр Пимашков обещает бесплатные юридические консультации и помощь в оформлении необходимых документов, отсрочку или рассрочку на оплату технических условий, арендных платежей и сокращение сроков рассмотрения заявлений, направленных в органы местного самоуправления.

Экспертный канал «ФедералПресс»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***