Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8879&gid=1



Новости : Экономика

1 марта 2009 года  16:43 НСК

Красноярский губернатор Александр Хлопонин прогнозирует вторую волну кризиса

Запас прочности самых успешных региональных экономик подходит к концу, заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в ходе Красноярского экономического форума, на котором присутствовал корреспондент «ФедералПресс». По словам губернатора, внутренних ресурсов у них осталось примерно на месяц.

Потому правительство РФ, по мнению Александра Хлопонина, должно в кратчайшие сроки запустить озвученные ранее мероприятия с тем, чтобы вторая волна кризиса не опрокинула регионы. Пока в основном пострадали предприятия, дела у которых и так шли не блестяще. Но сейчас уже наблюдается новая тенденция. Как заявил губернатор, в экономике нарастают негативные тенденции: компании, включая самые крупные, отказываются от подрядчиков, увеличивается волна неплатежей. При самом пессимистичном варианте развития событий это приведет к краху банковской системы.

«Если в ближайшее время меры, озвученные правительством, реально не заработают, кризис начнет развиваться стихийно и парализует всю систему», – заявил Хлопонин.

Экспертный канал ФедералПресс


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***