Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8890&gid=1



Новости : Экономика

10 марта 2009 года  22:36 НСК

«Сибирский гурман» закрывает производство пельменей в Омске

Компания «Сибирский гурман» закрывает производство под маркой «Дарко» в Омске и переводит его в Новосибирск. Как сообщили в пресс-службе компании «Сибирский гурман», производство в Омске закрывается «в связи со снизившейся эффективностью в условиях кризиса»: выросли цены на сырье. В компании полагают, что полный перевод производства на основную площадку «Сибирского гурмана» в Новосибирске позволит сохранить себестоимость продукции и не повышать цены. «Кроме того, такой перевод позволит повысить контроль качества продукции «Дарко», — отмечают в «Сибирском гурмане».

«Сотрудники были уведомлены о сокращении за 3 месяца и получат все выплаты в соответствии с трудовым законодательством», — заявили в «Сибирском гурмане».

В настоящее время идет процесс перевода производства из Омска в Новосибирск. Как пояснили в компании, в Новосибирске будут делать продукты под маркой «Дарко», которые раньше производили в Омске: пельмени, блины, котлеты и другие полуфабрикаты. «Сибирский гурман» уже производит в Новосибирске до 30 % продукции под брендом «Дарко», которая затем поставляется в Омск.

Напомним, что компания «Сибирский гурман» приобрела омское предприятие по производству замороженных полуфабрикатов «Дарко» в конце 2007 года. «Сибирский гурман» получил готовое предприятие с действующими производственными мощностями и укомплектованным штатом.

НГС.НОВОСТИ


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***