Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8898&gid=2



Новости : Происшествия

7 апреля 2009 года  21:53 НСК

Ученики барнаульской школы били подростка на глазах педагога

В конце января 2009 года в одной из школ Барнаула должно было состояться музыкальное представление. Один из учащихся начальных классов не захотел присутствовать на концерте и пошел домой. В связи с этим учительница попросила трех одноклассников остановить его.

Несовершеннолетние догнали мальчика и стали его бить, в результате чего мальчику были причинены телесные повреждения. Учитель впоследствии объяснила данную ситуацию тем, что мать ученика "сдала деньги на концерт, поэтому он должен был остаться". По словам учителя, драка между подростками началась в ее присутствии.

В соответствии с п.6 ст.15 Закона Российской Федерации "Об образовании", дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогов. Кроме этого, обучающиеся гражданских образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом (п.16 ст.50 Закона РФ "Об образовании").

Лилия Семенова, помощник прокурора Ленинского района Барнаула сообщила 7 апреля, что в связи с грубым нарушением прав несовершеннолетнего, прокуратурой района в адрес директора школы было внесено представление. По итогам его рассмотрения в отношении учителя издан приказ о дисциплинарном наказании.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***