Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8901&gid=2



Новости : Происшествия

8 апреля 2009 года  20:05 НСК

В Кузбассе из-за затора на реке Кондома затоплен поселок Малиновка

В поселке Малиновка Осинниковского района Кемеровской области количество домов, оказавшихся в зоне подтопления, за сутки увеличилось с 25 до 63, а в пункты временного переселения эвакуирован 31 человек, среди которых оказалось 4 ребенка. Подтопление поселка произошло из-за того, что уровень реки Кондома из-за ледяного затора поднялся выше критического.

«Силами Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области жизнедеятельность поселка обеспечена полностью, – сообщил представитель управления МЧС по Кемеровской области в интервью ИА «Интерфакс». – На месте подтопления работает группа контроля главного управления МЧС, спасатели Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, специалисты аварийно-спасательных служб города Осинники и поселка Малиновка. Всего задействовано 18 человек личного состава, 10 единиц техники, 2 плавсредства».

9 апреля группировка сил, задействованная на ликвидацию заторов, будет увеличена: в Кузбасс прибывает борт Сибирского регионального центра МЧС России с десятью спасателями Регионального поисково-спасательного отряда (РПСО) и специалистами-подрывниками. Кроме того, вертолет будет обеспечивать работу группы кузбасских специалистов-гидрологов, которые изучат и оценят сложившуюся обстановку на юге Кузбасса и дадут рекомендации по предупреждению заторных явлений.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***