Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8902&gid=2



Новости : Происшествия

8 апреля 2009 года  20:17 НСК

Бия затопила два поселка в Алтайском крае

В результате подъема уровня воды в реке Бия села Сосновка и Сайдып Алтайского края оказались затоплены. Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, чрезвычайная ситуация находится на контроле в МЧС, в Алтайский край 7 апреля прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России Данияр Сафиуллин, на место происшествия привлечены дополнительные силы МЧС.

В н.п. Сосновка работает оперативная группа главного управления МЧС России по Алтайскому краю и сотрудники сводного поисково-спасательного отряда. По состоянию на 7.00 местного времени (4.00 мск) 8 апреля уровень воды в реке Бия в районе н.п. Сосновка стабилизировался на отметке 388 см при критическом 380 см. Подтопленными оказались 50 приусадебных участков. В 10 домах, в которых живет 21 человек, вода находится на уровне пола. Эвакуация жителей не проводилась.

Уровень воды в Бие в районе н.п. Сайдып стабилизировался на отметке 415 см при критическом 380 см. Подтопленными оказались 34 жилых дома (вода на уровне пола). Более 80 человек, живущих в подтопленных домах, временно переселены в здание школы, к родственникам и знакомым.

Взрывные работы на ледовом заторе положительного результата не дали, он разрушен частично. Для ликвидации затора 8 апреля привлечены дополнительные силы авиабазы Сибирского регионального центра МЧС: вертолеты Ми-8, Ми-26, а также специалисты-взрывотехники с необходимым оборудованием 653-го спасательного центра МЧС России.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***