Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8937&gid=2



Новости : Происшествия

29 апреля 2009 года  20:50 НСК

Ночная гонщица убила четверых человек

Сегодня в суде Новосибирского района начался процесс по делу 32-летней Анны Степановой, которую обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть сразу четверых человек.

Среди погибших—десятилетняя девочка. Суть в том, что подсудимая—бывшая участница так называемых «ночных автомобильных гонок». Это первый подобный процесс в России.

Страшная авария, в которой обвиняют Анну Степанову, произошла поздно вечером 27 октября 2007 года. На 23-м километре трассы Новосибирск-Колывань автомобиль «Subaru Forester», которым управляла участница игры «Encounter», на огромной скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Toyota Camry» под управлением 40-летнего жителя Черепанова. По данным ГИБДД Новосибирского района, водитель «Subaru» совершала обгон, однако из-за гололеда не справилась с управлением. Автомобиль закрутило и вынесло на встречную полосу.

В результате ДТП погибли четыре человека. Два пассажира «Subaru Forester» - парень и девушка 1987 года рождения – скончались на месте. В Тойоте получила травмы, несовместимые с жизнью, 10-летняя девочка. Еще одна женщина 32 лет умерла по дороге в больницу.

Кроме них в этом столкновении серьезные травмы получили еще пять человек, в том числе и виновница трагедии (сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки).

Анна Сергеева и пассажиры «Subaru Forester» были членами команды «Think. Feel. Drive», принимающей в этот день участие в одиннадцатой по счету новосибирской игре «Encounter», цель которой - как можно быстрее добраться до места, указанного в задании. Подсудимой грозит всего три года лишения свободы.

Сибкрай


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***