Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8946&gid=4



Новости : Спорт

6 мая 2009 года  00:42 НСК

В Омск приедет мадридский «Реал»

Стало известно, что в этом году Омск может посетить мадридский «Реал». Об этом сообщает новостевой портал Zauralom.net.

За комментариями «Омский спорт» обратился к директору PR-отдела ФК «Иртыш» Павлу Кочергину.

- Все очень просто: в прошлом году омичи наверняка видели развешанные по городу плакаты и баннеры от мадридского «Реала», которые, скажем так, приглашали совсем юных наших футболистов на сборы в Испанию, - рассказал Павел Сергеевич. - Мы в свою очередь связались с представителями этого суперклуба. Испанцы очень живо отреагировали на наше предложение о сотрудничестве. Слово «обрадовались» здесь, наверное, не подходит, но то, что они высказали свою заинтересованность, - это точно. В результате переговоров было получено предварительное согласие мадридцев приехать в Омск и провести товарищеские встречи. Возможно, дубль «Иртыша» сыграет с резервистами или одной из юношеских команд Королевского клуба.

Представители «Реала», конечно, были осведомлены о последних успехах российского футбола, но пока мало что знали об Омском футболе и команде «Иртыш». Мы уже устранили этот пробел, отправив в Испанию несколько исторических материалов о нашем клубе и великолепную книгу Владимира Сокурова «С «Иртышом» сквозь годы». Мадридцы получили и посмотрели наше послание. Надо сказать, они были довольны и удивлены тем, что за Уралом есть команда с такими большими традициями и возможностями как две детско-юношеские спортивные школы плюс крытый футбольный манеж, которым больше не может похвастаться ни один из клубов нашего региона. Поэтому будем надеяться, что наше общение не остановится лишь на разговорах и переписке, а уже в ближайшее время в Омск смогут пожаловать гости из Испании.

В то же время омские мальчишки получат шанс съездить в тренировочные лагеря, проводимые академией мадридского «Реала». У тамошних скаутов есть огромное желание посмотреть в деле сибирских самородков. Многие наверняка знают, что омская школа футбола широко известна благодаря своим воспитанникам, выступающим в российской премьер-лиге и первом дивизионе. Допустим, фамилия Сычев на слуху и в Испании. Будем надеяться, что отношения между омским и мадридским футболом будут только укрепляться. Понимаю, это звучит пафосно, но такой контакт сейчас действительно есть.

-То есть вопрос о стажировке в Испании, можно сказать, решен?

- Мы ведем переговоры на этот счет, так что такой возможности исключать нельзя. Кроме того, руководители «Реала» и «Иртыша» будут проводить взаимные консультации по вопросу строительства структуры футбольного клуба. Это очень интересно на самом деле. Если все будет идти в подобном ключе, то опять же в ближайшее время мы сможем увидеть посланцев великого испанского клуба на нашей земле.

- Конкретные сроки пока не определены?

- Вообще разговор был о конце лета, однако все будет зависеть от продуктивности наших дальнейших переговоров.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***