Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8958&gid=2



Новости : Происшествия

15 мая 2009 года  14:03 НСК

Сбежавший чиновник Ян Павловский сдался милиции

Сегодня ночью в правоохранительные органы г. Бердска Новосибирской области пришел и сдался начальник отдела культуры местной администрации Ян Павловский. Эту информацию подтвердил сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области Антон Сурнин, сообщает Zauralom.net.

Подозреваемый в получении взятки чиновник среди ночи спустился с третьего этажа больницы по связанным простыням. Накануне чиновника задержали по подозрению в мздоимстве и пометили в местный изолятор временного содержания. Однако, находясь под стражей, начальник отдела культуры симулировал сердечный приступ, чтобы попасть в стационар.

По словам следователей, побег Яна Георгиевича был тщательно продуман. Поэтому, несмотря на то, что у беглеца отсутствуют документы, его поиски так и не принесли результата. Однако Павловский решил сдаться и лично пришел в милицию.

Однако, по некоторым данным, Ян Павловский был все-таки задержан. Это случилось 14 мая в 23-30. В милиции беглецу предложили оформить явку с повинной, на что он согласился. Известно, что у Павловского сломаны несколько ребер. Травму он получил при падении. Связанных больничных простыней беглецу хватило только на то, чтобы спуститься с третьего этажа до второго. Затем был прыжок и болезненное падение.

Выяснилось, что все это время чиновник ночевал на даче своих родителей в соседнем Искитимском районе. А днем проводил время в лесу. Мотив своего побега Павловский объяснят очень смутно.

Сейчас чиновник находится в изоляторе временного содержания.

Zauralom.net


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***