Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8965&gid=2



Новости : Происшествия

19 мая 2009 года  22:14 НСК

Две жительницы Кузбасса обвиняются в нарушении тайны телефонных переговоров

Органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении продавца-консультанта одного из магазинов сотовой связи.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 138 УК РФ (Нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное с использованием служебного положения). Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, также по этому делу обвиняется менеджер одной из коммерческих организаций, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 138 УК РФ (Нарушение тайны телефонных переговоров).

Следствием установлено, что одна из обвиняемых заполнила заявление на предоставление услуг о детализации вызовов определенного абонента оператора сотовой связи. Затем передала документ подруге, которая, используя свое служебное положение, не имея судебного решения, без ведома и согласия абонента получила через оператора сотовой связи детализацию входящих и исходящих соединений этого клиента. Тем самым были нарушены права на тайну телефонных переговоров, установленных Конституцией РФ.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА Regnum


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***