Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8968&gid=2



Новости : Происшествия

26 мая 2009 года  14:29 НСК

Похитители бизнесмена потребовали выкуп в полмиллиона

Сыщики завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Новосибирска, которых подозревают в похищении коммерсанта.

Преступники требовали со своей жертвы полмиллиона рублей. Взамен обещали свободу. Как стало известно порталу Сибкрай.ru, летом прошлого года пятеро новосибирцев узнали, что их знакомый и его близкие родственники занимаются коммерческой деятельностью. У них созрел план похищения.

Бизнесмена силой посадили в машину и вывезли в безлюдное место. Жертву избивали и требовали вернуть несуществующий долг в размере пятисот тысяч рублей. Не выдержав пыток, которые продолжались несколько дней, и опасаясь за свою жизнь, предприниматель позвонил своим родственникам и попросил их собрать нужную сумму в обмен на его освобождение.

Однако родня похищенного обратилась в правоохранительные органы. При получении выкупа один из похитителей был задержан сотрудниками УБОП при ГУВД по Новосибирской области. В этот же день были задержаны и остальные члены банды.

Сейчас их обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Кроме того, одному из подозреваемых дополнительно предъявлено обвинение в совершении грабежа. На сегодня расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время материалы поступят в суд Дзержинского района.

Сибкрай


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***