Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8971&gid=2



Новости : Происшествия

27 мая 2009 года  17:51 НСК

В Новосибирске "заминировали" парк

Сегодня утром на пульт дежурного УВД Ленинского района поступило сообщение о том, что на территории ПКиО им. Кирова заложено взрывное устройство, которое сработает в 12:00. Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД Ленинского района Игорь Савченко, в милицию позвонил директор парка, который, в свою очередь, получил сообщение от сторожа парка.

Получив сообщение, сотрудники УВД Ленинского района оцепили парк, эвакуировали посетителей и обследовали территорию. Устройство обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД выяснили, что информация о заложенном взрывном устройстве поступила от слесаря парка им. Кирова, молодого человека 1986 г.ро. «Находясь в нетрезвом состоянии, он ночью позвонил своему отчиму — сторожу парка им. Кирова — и сообщил о бомбе», — заявил Игорь Савченко, добавив, что, возможно, мотивом звонка стал конфликт между отчимом и пасынком. Спустя несколько часов молодого человека задержали по подозрению в совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Статья предусматривает наказание от денежного штрафа размером в 200 тыс. рублей до 3 лет лишения свободы.

Сейчас дело находится в производстве дознавателя. В дальнейшем оно будет передано в суд. В данный момент задержанный, который признал свою вину, отпущен под подписку о невыезде.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***