Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8977&gid=2



Новости : Происшествия

5 июня 2009 года  18:24 НСК

Приставы замуровали половину семьи в спорной квартире

В Новосибирске судебные приставы по решению суда возвели стену в квартире, после того как семья не смогла договориться о разделе наследства.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат одной из сторон Игорь Смирнов, в результате один из собственников вместе с матерью оказались замурованными в той части квартиры, где нет входной двери.

-Вот уже несколько дней молодой человек вместе с матерью находятся взаперти, -рассказывает адвокат, - они не могут выйти. При этом в той части квартиры, где они находятся, есть туалет и ванная, но нет кухни, и приходится питаться всухомятку. Выяснилось, что еще в 2000 году отец семейства купил две квартиры на одной лестничной площадке и объединил их в одну. После его смерти пятикомнатная квартира должна была перейти прямому наследнику - сыну умершего главы семейства.

Но из-за того, что юридически жилье так и не была оформлено, брат отца, будучи ранее собственником одной из квартир до перепланировки, стал также претендовать на наследство.

После нескольких лет судебной тяжбы между родней Ленинский районный суд вынес решение о разделе имущества согласно владению квартир.

-Судебные приставы, -говорит Игорь Смирнов, - которые должны были разделить квартиру, сами не знали, как это сделать. В итоге они просто построили стену.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***