Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8986&gid=2



Новости : Происшествия

8 июля 2009 года  17:44 НСК

В Омской области арестован начальник районного Госпожнадзора за похищение человека

В Омской области взяты под стражу начальник территориального отдела Русско-Полянского района Госпожнадзора ГУ МЧС России Николай Ганзвинт и водитель районной пожарной части Николай Широченко, которые обвиняются в похищении двух человек. Как сообщили в пресс-службе Омской областной прокуратуры, кроме того, Николай Ганзвинт обвиняется в совершении разбойного нападения на АЗС с применением оружия.

«4 июня 2009 года Николай Ганзвинт и Николай Широченко проникли в дом сына управляющей Омского регионального филиала Россельхозбанка в Русско-Полянском районе и похитили хозяина дома и его жену, – заявили в пресс-службе прокуратуры. – Злоумышленники требовали у потерпевших обеспечить доступ к кассе банка в целях хищения денежных средств».

Так как мать потерпевшего была в отпуске и не имела ключей от банка, похитителям не удалось осуществить задуманное.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, Николай Ганзвинт и Николай Широченко в течение суток держали пару в заложниках, затем вывезли похищенных в лес за 4 км от населенного пункта, где привязали к дереву и скрылись.

По мнению следствия, 5 июля Николай Ганзвинт совершил разбойное нападение на АЗС в Павлоградском районе Омской области. Он несколько раз выстрелил по входным дверям, ведущим в помещение станции, но открыть дверь не смог и скрылся с места происшествия на служебном автомобиле МЧС.

6 июля преступники были задержаны и заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в похищении человека из корыстных побуждений, Николаю Ганзвиту также предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. Прокуратура Омской области взяла на особый контроль расследование этого дела.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***