Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8993&gid=2



Новости : Происшествия

31 июля 2009 года  16:59 НСК

Житель Ачинска добился запрета эксплуатации автозаправки возле своего дома

Ачинский городской суд запретил эксплуатацию АЗС, удовлетворив иск жителя дома, расположенного вблизи автозаправки. Как сообщили в пресс-службе краевого суда, суд запретил собственнику автозаправки ее эксплуатацию, как создающей опасность для здоровья истца, до устранения нарушений, препятствующих эксплуатации данного объекта.

Согласно материалам дела, АЗС находится от дома истца на расстоянии 33 метров. На момент ввода объекта в эксплуатацию, в 1999 году, АЗС соответствовала действующим в то время санитарно-гигиеническим нормам и правилам. В 2008 году подобные объекты были отнесены к 4-му классу опасности, санитарно-защитная зона которых должна составлять 100 метров до жилой застройки.

Доводы кассационной жалобы о том, что суд не дал надлежащую оценку тому обстоятельству, что АЗС была введена в эксплуатацию без нарушений норм и правил, не могли являться основанием для отмены решения. Судебная коллегия по гражданским делам также отклонила жалобу о недоказанности возможности причинения вреда в будущем.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***