Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9006&gid=0



Новости : Политика

26 октября 2009 года  12:35 НСК

Заместитель отстраненного от должности генерал-майора станет и.о. главы МВД Тувы

Теперь вместо генерал-майора Виктора Лесняка, которого отстранили от своей должности из-за происшествия, которое произошло в органах внутренних дел, исполнять обязанности главы МВД Тувы назначен зам. министра начальник оперативного штаба Алексей Корнеев.

Исходя из данных, полученных МВД России, в Кызыле старший лейтенант милиции застрелил коллегу, ранил еще одного милиционера, после чего застрелился сам.

По данным МВД РФ, накануне в Кызыле сотрудник оперативно-розыскной части отдела по борьбе с экономическими преступлениями старший лейтенант Аяп Павлов в назначенное время не явился на инструктаж. Старший группы принял решение по его поиску. Через два часа машина Павлова была задержана сотрудниками дорожно-постовой службы, которые констатировали, что Павлов находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС пересадили Павлова в свою машину для его доставки в медицинское учреждение на освидетельствование. Задержанный застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, находившегося за рулем. После этого Павлов покончил жизнь самоубийством.

Следственным управлением СКП по республике Тува возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в патрульной машине ГИБДД тел двоих сотрудников правоохранительных органов республики по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***