Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9080&gid=0



Новости : Политика

6 октября 2010 года  00:30 НСК

30000 заграничных паспортов нового образца

За истекшие девять месяцев сотрудники отдела оформления загранпаспортов выдали более 30 тысяч паспортов нового поколения. Это паспорт с электронным носителем информации, его оформляют сроком на 10 лет.

По словам работников миграционной службы, количество желающих оформить заграничный паспорт становится все больше. Ежедневно специалисты УФМС принимают около 200 человек.
Для того чтобы обеспечить всех желающих паспортами нового образца, в управлении миграционной службы ввели еще один телефон. Теперь жители Алтайского края могут записаться на прием по двум телефонам: 8(3852) 24-99-27 и 8(3852) 39-79-17.
Сегодня сделать заграничный паспорт нового поколения можно не выходя из дома. Оформление идет через портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.
Сначала нужно зарегистрироваться на указанном сайте. Через 14 дней, после создания «личного кабинета», вам по почте придет код активации. С этого дня доступ будет открыт.
Итак:
1. Заполнить, а потом отправить заявление.
2. В 15-дневный срок прибыть в УФМС России по Алтайскому краю для того, чтобы сфотографироваться на паспорт и предоставить оригиналов документов, которые необходимы для оформления заграничного паспорта.
3. Получить уведомление «личном кабинете» о готовности заграничного паспорта.
4. Получить загранпаспорт в УФМС.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***