Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9081&gid=1



Новости : Экономика

9 октября 2010 года  00:18 НСК

В Сибири построят Руян – город креативной молодежи

В Томской области собираются построить город для творческой, креативной молодежи. Пиар-директор группы компаний «Руян» Дмитрий Фост, в которую входит «Экспедиция» (она специализируется на продаже товаров для активного отдыха и туризма), рассказал о планах компании «Экспедиция».

Предполагается, что город будет рассчитан на 10 тысяч человек, имя его будет - Руян. Его построят для деятельных молодых людей, творческих и одаренных личностей, умеющих создавать прибыльный бизнес в любом месте. Поначалу поселенцы будут жить в юртах. Потом Руян застроят экологичными домами, их спроектируют местные архитекторы. Этот проект специалисты уже оценивают в 300 млн долларов. Сама компания заявляет, что таких денег у них пока нет, вот почему вкладывать в «город будущего» пока будут по 3-5 млн долларов в год.
Сейчас правительство Томской области рассматривает проект Руяна. Если будет принято положительное решение, то уже в ближайшее время будет заложен первый камень нового города. Кстати, каменьбыл специально привезен с Балтийского моря с острова Рюген (раньше он назывался Руян).


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***