Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9082&gid=0



Новости : Политика

11 октября 2010 года  00:38 НСК

Почти 200 алтайских предпринимателей воспользовались правом выкупа госимущества

192 предпринимателя Алтайского края воспользовались преимущественным правом выкупа арендованного государственного или муниципального имущества.
Краевая администрация сообщает, что в основном это предприниматели Бийска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Барнаула, а также Шипуновского, Косихинского и Целинного районов.

Напоминаем, что срок действия преимущественного права на приобретение арендуемого государственного или муниципального имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства продлен до 1 июля 2013. Этому способствуют изменения, внесенные в закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».
В управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщают, что за период действия федерального закона, субъекты среднего и малого предпринимательства, используя право преимущественного выкупа арендуемого имущества, смогли приобрести в собственность 242 объекта муниципальной собственности. Общая площадь их составляла 31 тыс. 936,92 кв.м., стоимость - более 335 млн рублей. За это период заключено 160 договоров купли-продажи, при которых приобретаемое имущество покупается в рассрочку. В среднем, срок рассрочки составил 28 месяцев. Для сравнения: в прошлом году бизнесменами Алтайского края был выкуплен 51 объект муниципального имущества, общей площадью 6 тыс. 932,17 кв.м. (стоимость - 7,7 млн руб).


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***