Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9093&gid=3



Новости : Культура

5 ноября 2010 года  20:36 НСК

Екатеринбург начали украшать к Новому году

В сибирские города зима приходит раньше. И чтобы скрасить долгое ожидание ее окончания, сибиряки придумывают массу причин, чтобы поднять себе настроение.
На этот раз они решили готовить город к Новому году уже сейчас. В Екатеринбурге началась работа по украшению города к самому любимому народному празднику. Эскизы новогоднего оформления уже согласованы, они должны воплотиться своими авторами до 1 декабря.

К оформлению городские власти предъявляют ряд требований. Например, если входная группа используется сразу несколькими предприятиями, украшена она должна быть все равно в едином стиле. Для украшения власти советуют не скупиться на светящиеся гирлянды и елки, которые можно украшать прямо возле своего предприятия.
Чиновники сообщили прессе, что «столица Среднего Урала должна выглядеть красиво оформленной, чтобы у жителей создавалось праздничное настроение». В последние годы Екатеринбург радовал жителей и гостей великолепным новогодним оформлением, и городская власть хочет идти дальше по намеченному пути.
Так что совсем скоро екатеринбуржцы смогутбудет увидеть деревья из огоньков, а также красивые новогодние композиции в витринах магазинов. Сам город обещает оборудовать более 4500 опор освещения, и около 3500 световых деревьев.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***