Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9100&gid=5



Новости :

22 ноября 2010 года  21:59 НСК

Более 1,5 тысяч тонн снега вывезено с улиц Екатеринбурга

На Урал пришла зима. В столице Свердловской области - Екатеринбурге - прошел первый снегопад. Результатом стали более чем 1,5 тысячи тонн снега, которые были вывезены за выходные. Городские службы благоустройства сработали хорошо.
В процессе уборки и вывозки снега с территории Екатеринбурга, было задействовано почти 700 дорожных рабочих и 433 технических единицы.

220 тонн специального противогололедного материала было рассыпано сотрудниками служб благоустройства города. Кроме этого потребовалось 133 тонны песка для подъемов, спусков, перекрестков и границ остановочных комплексов общественного транспорта.
Как сообщает свердловский Гидрометцентр, нынешняя неделя обещает умеренно-морозную погоду. Снегопады будут идти практически каждый день. На случай больших снегопадов городская администрация подписала контракты с крупными промышленными и строительными предприятиями Екатеринбурга. Для уборки города они готовы предоставить свою технику.
Прошлогодняя зима вспоминается жителями Екатеринбурга как одна из самых снежных. Начавшись в начале января, они продолжались почти без перерыва две недели. За это время с улиц города было вывезено 70 тысяч тонн снега.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***