Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9101&gid=3



Новости : Культура

24 ноября 2010 года  21:11 НСК

«Мышиный цирк» Елены Ожич

Елена Ожич – барнаульская журналистка, а по совместительству еще и сказочница. Елена пишет детскую прозу и стихи. Летом вышла ее очередная книга (сборник стихов), до этого писательница публиковалась в разных сборниках – российских и зарубежных, а также интернет-изданиях. Международный литературно-педагогический конкурс «Добрая лира» вручил в этом году автору вторую премию за одну из сказок.

На днях состоится презентация ее аудиокниги сказок для детей и взрослых, которая называется «мышиный цирк». В аудиокнигу вошло шестнадцать сказок писательницы. Аудиокнига получила название «Мышиный цирк» по одной из сказок, вошедших в сборник.
Как сказала Елена, в записи диска приняли участие известные барнаульцы. Обложку придумала художник Ольга Матушкина, музыкант и звукорежиссер Игорь Наумов сделал музыкальное оформление. Читает сказки заслуженная артистка России Лариса Корнева, ведущий программ «Радио 22» Михаил Смолянников, Галины Замятиной - специалист краевого управления по культуре.
Финансово помогли выпустить этот продукт компания «Газпром трансгаз Томск» и филиал компании МТС в Алтайском крае.
Диск вышел тиражом 500 экземпляров. Часть из общего количества будет передана учреждениям для незрячих и слабовидящих. Несколько экземпляров «поселятся» в детских и школьных городских библиотеках.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***