Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9106&gid=3



Новости : Культура

8 декабря 2010 года  20:28 НСК

В Барнауле пройдет вечер памяти поэта и писателя

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая приглашает всех желающих 9 декабря на вечер памяти барда Николая Шипилова и алтайского писателя Вячеслава Морозова «Осенние мотивы». Оба автора широко известны на Алтае.
Вячеслав Морозов (04.07.1954 – 24.10.2010) родился и вырос в селе Сидоровка Романовского района Алтайского края. Потом Московская область стала ему пристанищем, последние годы он жил там, но родной Алтай не забывал, часто приезжая сюда.

Николай Шипилов (01.12.1946 – 07.09.2006) родился в Южно-Сахалинске, очень часто приезжал на Алтай. Шипилов входил в состав жюри фестиваля авторской песни «Катунь» в Горном Алтае, принимал участие в Шукшинских чтениях.
И Шипилов, и Морозов в коллективных сборниках, публиковались в региональной и центральной периодике, выходили отдельными книгами. Кроме этого, они известны как авторы-исполнители, как сообщили в музее. Оба автора были членами Союза писателей России.
9 декабря друзья и близкие писателей соберутся в Музее, чтобы поделиться своими воспоминаниями о Вячеславе Морозове и Николае Шипилове. Будут звучать их песни в исполнении музыкантов и поэтов края Александра Рудыки, Георгия Блинова, Алексея Власова, Александра Карпова, Вячеслава Кальницкого. Также будет предложена всем посетителям тематическая выставка книг и периодических изданий с публикациями произведений алтайских писателей.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***