Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9108&gid=4



Новости : Спорт

13 декабря 2010 года  18:12 НСК

Возвращение в жизнь

Пресс-служба параолимпийского комитета России поздравила алтайскую спортсменку с очередной победой. Тамара Подпальная стала лауреатом пятой ежегодной премии «Возвращение в жизнь», победив в номинации «Второе дыхание».
Тамара Подпальная в спорте давно. Заслуженный мастер порта, она является двукратной чемпионкой и серебряным призером Параолимпийских игр, чемпионкой мира 2010 года по пауэрлифтингу.
Подпальная была одной из претенденток на почетное звание «Сибиряк-2008».
Церемония награждения состоялась в Москве, в отеле «The Ritz - Сarlton».

Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки спортсменов-параолимпийцев «Параспорт», Параолимпийский комитет России и компания. Естественно, при поддержке Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, благотворительного Фонда «Наследие», а также Центрального спортивного клуба «Витязь» Подольска.
Как сообщила спортсменка, для нее приглашение в столицу стало приятной неожиданностью. Там же были награждены другие номинанты премии: спортсмены–параолимпийцы – чемпионы мира 2009-2010 года. Большинство из них уже завоевало лицензии на участие в XIV Параолимпийских летних играх 2012 года в Лондоне.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***