Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9110&gid=3



Новости : Культура

17 декабря 2010 года  20:48 НСК

Выставка Юлии Неприятель «Родом из детства»

Пресс-служба Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая сообщила об открытии в Барнауле выставки известного алтайского художника Юлии Неприятель. Второе имя автора – «радостный художник», с ее полотен на нас растекается радость, ощущение безмятежного счастья.
Экспозицию можно будет посмотреть начиная с 22 декабря, ее название - «Родом из детства». Творческая палитра Юлии Неприятель весьма разнообразна: пейзажи, натюрморты, портреты. А тема детства звучит очень часто в ее творчестве.

У художницы есть портреты своих дочери и сына, а еще большая картина «Дети приходят в этот мир с вестью о том, что Бог нас любит», «Зимний натюрморт с детскими варежками» и много других. Сотрудники музея, где будет проходить выставка, поведали нам. Что Юлия – автор замечательных иллюстраций во многих детских книжках. Например, это издания «Зоопарк» и «Азбука» писателя Аси Сапир.
Художница Неприятель к тому анималист. Она обожает передавать настроения животных – домашних любимцев и диких зверей. Сама Юлия так говорит о себе: «Не перестаю учиться у окружающего мира его красоте. Считаю, что до конца постичь тайны живописи, а если глобальнее – жизни, не смогу никогда, поэтому я лишь ученик, а жизнь – учитель. Испытывая радость, горечь, восхищение, стараюсь перенести эти чувства на холст и, возможно, сделать мир чуточку, самую малость лучше».


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***