Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9113&gid=5



Новости :

24 декабря 2010 года  18:03 НСК

В Алтайском крае открыли "Телефон Доверия"

«Телефон Доверия» начал работу в Следственном комитете Алтайского края с 23 декабря . Функционирует он круглосуточно, звонить по нему нужно по этому номеру: 8 (3852) 29-80-94.
Решение об его открытии было вынесено в целях получения дополнительной информации для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и других нарушениях, совершенствования деятельности следственного управления, а также для обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан.

«Телефон доверия» дожжен поспособствовать максимальной открытости и прозрачности Следственного комитета, а это положительным образом скажется на эффективность работы в целом.
По указанному телефону может позвонить любой человек, которому есть что сказать о совершенном или готовящемся преступлении. Кроме того, граждане теперь имеют возможность сообщать о противоправных действиях либо бездействии следователей Следственного комитета. Все обращения рассматриваются в соответствии с законодательством.
Телефон работает на автоматической основе. На все про все отводится пять минут. За это время человек должен успеть сообщить все информацию, не забыв представиться (ФИО, адрес и телефон). Конфиденциальность гарантируется. Ответ позвонившему по результатам обращения не дается.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***