Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9119&gid=3



Новости : Культура

24 января 2011 года  18:17 НСК

В Новоалтайске издадут второй том книги памяти «Имена Великой Победы»

По сообщению официального сайта администрации Новоалтайска, в городе будет издаваться второй том мемориального издания «Имена Великой Победы».
Книга будет содержать истории жизней участников Великой Отечественной войны, которые на данный момент проживают в Новоалтайске. Издательский дом в 2010 году к 65-летию Победы выпустил первый том, который содержал фотодокументы, воспоминания алтайцев, документально подтвержденные факты, сводки Информбюро, репродукции известных картин, а также был дополнен стихами и песнями военной тематики.

Для работы над созданием второго тома была сформирована рабочая группа, в которую вошли сотрудники комитета по народному образованию, администрации города, городского музея, представители комитета ветеранов и городского совета ветеранов ВОВ, труда и Вооруженных сил.
Весь материал должен быть готов до 10 февраля. Оргкомитет по изданию книги возглавили известные в Новоалтайске ветераны, среди которых Геннадий Абаев, Михаил Леконцев, Валентина Фишман и другие. По словам замглавы администрации города Любови Березиной, предпечатная подготовка текста в издательском доме начнется уже в марте.
Мемориальное издание выйдет тиражом в тысячу экземпляров и будет вручено в качестве подарка всем участникам ВОВ на 9 Мая.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***