Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9129&gid=5



Новости :

19 февраля 2011 года  00:27 НСК

К 75-летнему юбилею Алтайского края разработают новую архитектурную концепцию Барнаула

В 2012 году Алтайскому краю исполняется 75-лет со дня образования. К памятной дате власти планируют разработать новую архитектурную концепцию Барнаула.
Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев по этому поводу провел рабочее совещание с ведущими архитекторами города, среди них присутствовали Петр Анисифоров, Сергей Боженко, Сергей Поморов и другие. Архитектурная концепция значительно повлияет на генплан города.

Как сообщает источник из администрации Барнаула, изменения необходимо начать с приведения в порядок красных линий и въездов в город, избавиться от многочисленной и несогласованной рекламы и реконструировать фасады.
На втором этапе потребуется облагородить весь внешний облик города. Каждый архитектор имеет свою точку зрения– кому-то кажется, что исторический центр города надо освободить от рекламы, другой ставит приоритетным озеленение города, обустройство новых скверов, парков, зеленых зон, газонов. Третьи настаивают на упорядочивании размещения киосков на красных линиях и пр.
Игорь Савинцев предложил разработать систему грантов по архитектуре, организовывать творческие конкурсы, привлекать к участию молодежь, студентов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***