Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9135&gid=5



Новости :

5 марта 2011 года  21:47 НСК

Останется место и для бесплатной рыбалки

Недавно «Российская газета» процитировала слова Андрея Крайнего, главы Росрыболовства, произнесенные в кулуарах совещаний территориальных управлений, что в ближайшем будущем рыбаки-любители будут платить деньги за рыбную ловлю. Предполагается, что любительская рыбалка принесет в казну доход в 2-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Все рыбаки всполошились. Сергей Миронов, спикер Совета Федерации, осудил данное решение и назвал это «апофеозом чиновничьего подхода». Он считает, что необходимо решать проблемы рыбной отрасли, а не лезть в карман к гражданам.
По всей видимости, тревожная новость оказалась ложной.

Рыбалка в нашей стране останется бесплатной в общедоступных местах, но все-таки будут созданы шесть тысяч участков, на которых рыбная ловля станет платной. С данным заявлением выступил Александр Савельев, руководитель управления по общественным связям Росрыболовства.
Платные участки будут распределяться по конкурсу, на них предприниматели обязаны организовать всю необходимую инфраструктуру. Также Савельев заметил, что количество мест для платной рыбалки незначительно по сравнению с двумя миллионами рек и озер на территории всей России, где деньги взиматься не будут.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***