Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9144&gid=5



Новости :

22 марта 2011 года  00:37 НСК

В санатории «Барнаульский» родились четыре бурых медвежонка

Пару месяцев назад в Барнаульском санатории произошло пополнение, а именно на свет появились четыре бурых медвежонка. Несколько дней назад их впервые вывели на свет, позволив покинуть свою берлогу.
Каждый из детенышей весит около восьми килограммов. Питаются они пока материнским молоком и уже учатся делать первые шаги. Медвежат привили от бешенства. Смотритель санатория и по совместительству их «опекун» Валерий Суровцев рассказал, что у них начали резаться зубки. Малыши уже проявляют свой медвежий характер, рычат на незнакомцев.

Заместитель главного ветеринарного инспектора по Барнаулу Василий Довгаль сообщил, что звереныши чувствуют себя хорошо, проблем со здоровьем нет, у них блестящая шерсть, чистые глазки. Инспектор особо отметил упитанность малышей. Однако они подвержены сильному стрессу, уж слишком много посетителей пришли на них посмотреть, услышав радостную весть.
На данный момент в «Барнаульском» санатории трое взрослых медведей, две самки и самец, и четверо медвежат, два самца и две самки. Одной из новорожденной уже дали имя Светка за вредный характер, она часто рычит и дерется.
В санатории медвежата останутся до осени. За 16 лет здесь родились 36 медвежат.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***