Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9149&gid=5



Новости :

6 апреля 2011 года  00:35 НСК

В России могут появиться новые национальности - «эльфы» и «сибиряки»

Александр Суринов, возглавляющий Росстат, заявил, что в России, возможно, появятся новые национальности, а именно «сибиряки» и «эльфы».
Дело в том, что во время переписи населения многие люди, отвечая на вопрос о национальности, называли себя «сибирякам» или «эльфам». В предыдущую перепись в качестве новой национальности появились булгары, а сейчас поднялся шум по поводу сибиряков. Люди со славянскими и тюркскими корнями жаловались, что их как сибиряков не воспринимают.
Руководитель Росстата заявил, что если наберется большое количество «сибиряков» или «эльфов», то их, возможно, выделят в отдельные национальности.

По данным ведомства, в прошлую перепись около 42 тысяч человек относили себя к редким или даже несуществующим национальностям.
Росстат сообщил, что по сравнению с результатами переписи 2002 г, население РФ сократилось на 1,6% с 145 166,7 тысяч и составило 142 млн 905,2 тысяч человек, проживающих на территории России.
Численность населения сократилась в 63 субъектах РФ, а возросла в 20. Причиной уменьшения численности явилась естественная убыль населения на фоне миграционного прироста в течение периода между двумя переписями. Доля городского населения осталась почти на прежнем уровне и составила 73,7% .


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***