Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9150&gid=3



Новости : Культура

9 апреля 2011 года  04:17 НСК

На Алтае прошел международный фольклорный фестиваль

Начинает возрождаться интерес к национальной культуре и фольклору. Международный фестиваль "Истоки-2011" проходит пятый год, организатором выступает центр эстетического воспитания детей "Песнохорки". Количество участников растет из года в год. Появилась новая номинация – "Фольклорный театр", что позволило привлечь новых участников и расширить географию проведения мероприятия.
Для педагогов, руководителей коллективов фестиваль является поводом обменяться опытом приобщения детей к традиционной культуре.

А для детей фестиваль - это три дня общения, знакомств и дружбы. Для зрителей – это встреча с русской культурой.
Фестиваль является конкурсным мероприятием, однако соревновательного духа на нем не присутствует, дипломы победителям вручались в непрозрачных пакетах, так что их имена не разглашались.
Постоянными участниками выступают коллективы Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Казахстана, Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках фестиваля проводятся городские и областные детские фестивали.
В фестивале, который проходил с 25 по 27 марта этого года, приняли участие 160 фольклорных коллективов, всего около 400 человек.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***