Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9168&gid=0



Новости : Политика

25 мая 2011 года  03:59 НСК

На Алтай с официальным визитом прибыл Генконсул Республики Корея

На официальном сайте администрации Алтайского края появилась информация о пресс-конференции, которая посвящена визиту в Алтайский край Генконсула Республики Корея.
Встреча Чой Сок Ина с журналистами будет проходить в информационном агентстве "Интерфакс-Сибирь". В ходе мероприятия состоится освещение перспектив сотрудничества Кореи и Алтая.
Губернатор Алтайского края призывает Республику Корея к развитию туристических и образовательных связей с Алтаем. Он считает, что развитие культурных связей его региона и Кореи обязательно повлияет на оживление экономического сотрудничества.

Александр Карлин вынес на обсуждение потенциал развития экономических связей Южной Кореи с Алтайским краем. Торгово-экономические отношения сейчас налаживаются, наблюдается положительная динамика. Отрадно, что мировой финансовой кризис практически не повлиял на нее. Хотя экспорт из Алтайского края в Корею в прошлом году существенно упал - с 0,96 до 0,65 миллионов долларов, за счет роста импорта (с 1,72 до 2,02 миллионов долларов) почти все падение было отыграно.
После того, как Алтайский регион вступил в Ассоциацию регионов Северо-Восточной Азии, можно говорить о хорошем возобновлении гуманитарных связей.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***